温州汽车网 > auto在线 > 问题内容
?
问题 共1条回答
机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的,这是什么意思,去处理的话要扣几分,罚多少钱啊?不要扣分的话,我晚点去处理行吗?这段时间去处理的人太多了.谢谢!
提问者:wzauto网友 提问时间:2009-06-23 16:13
我来回答
回答
您好,《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十九条规定,机动车从匝道驶入高速公路,应当开启左转向灯,在不妨碍已在高速公路内的机动车正常行驶的情况下驶入车道。
机动车驶离高速公路时,应当开启右转向灯,驶入减速车道,降低车速后驶离。
依据《浙江省实施道路交通法办法》第七十八条第二项,将处以200元罚款,记0分。
回复人:支队长 回复时间:2010-03-12 11:14
* 请登录后再回答问题! 我要登录参与说明 积分有礼
我来回答:
可输入1000个汉字
呢称:
联系方式:
温州汽车网《最佳答手》进行中,您的回答将有机会为您赢得精美礼品!